Саратовстат опубликовал свежие данные по изменению потребительских цен в регионе. За прошедшую неделю заметнее всего выросли цены на овощи так называемого «борщевого набора».
Лидером подорожания стал картофель – теперь его продают на 3,4% дороже, чем неделей ранее. Следом за ним подтянулись репчатый лук, морковь и белокочанная капуста, каждая из этих позиций прибавила в цене по 2,6%. Также на 1% «потяжелели» яблоки.
Огурцы подешевели: за семь дней цена на них упала сразу на 7,8%. Бананы тоже стали доступнее – минус 2% к прошлой неделе. Рис и помидоры сбавили в стоимости по 1,2%.
Что касается мяса, то говядина и баранина сохранили свои ценники без изменений. В списке стабильных продуктов также оказались полукопченая и варено-копченая колбаса, мороженая рыба, молоко, хлеб и печенье – их стоимость осталась на прежнем уровне.
Источник: МК-Саратов

В регионе и не только подорожало все и будет дорожать
Прошу отнестись к этому с пониманием!!!
Кстати про картофель, в магните картофель "нового урожая" стоил от 76 до 80 -ти рублей, а сейчас он стоит 104 рубля. Это 3,4% ?
Саратовстат, ну не физдипи пожалуйста.
При разборке ящика в диване на дне нашлись местные газеты с неразгаданными сканвордами, выпуск 2014 года. Стали просматривать, там всяких медсоветов много, рецептов. Бросился в глаза заголовок статьи " Саратовская область признана самой бедной в регионе". 12 лет назад напечатано. Как говорится, комментарии излишни. Увы, увы, увы.
А что у нас подешевело за последние 30 лет? Наверное бензин. Скоро будем закупать в индии.
По 104 рубля-это молодая картошка,она вначале всегда дорогая,потом цена упадёт.
И старая на 20 процентов подорожала.